湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 沅陵县汇鑫房地产开发有限责任公司涉嫌欺诈
来信人: 瞿增辉 来信日期: 2018-07-09 信件编号: 201807090441342291
信件内容

本人2014在沅陵县公安路龙泉府邸卖的房,当时是按79.4平方米交的钱。但商品房买卖合同上的实际面积为77.48平方米。本人多次与他们公司沟通,但都是不退钱并以各种理由推托,并且房产证也没有下来。请问有那个单位可以管吗?

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-11-19
处理状态:处理完
答复内容
   待房产证下来后,再按证上面积多退少补。如果开发商不予配合,可向县建设局、县房产局反映,同时,也可走法律程序。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/177
2 沅陵镇 26/43
3 人社局 20/25
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 13/20
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/11