湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 养老保险关系转移接续联系函长达一年时间未办理妥
来信人: 庞立 来信日期: 2018-07-20 信件编号: 201807200854381924
信件内容

本人庞立因工作变动在湖北赤壁工作,在2017年7月份将在贵局的养老保险转移到赤壁,赤壁当地人社局已经出具养老保险关系转移接续联系函,时间长达一年之久,未收到回函;本人在2018年7月6日,亲自通过顺丰邮寄该函,顺丰显示已经送达,而电话询问(0745-4227779)沅陵人社局,又回复未收到。请帮忙处理。养老保险关系转移接续联系函本是人社局内部的资料传递,为何效率这么慢。建议,在人社局留有办公座机的同时,还需要留有经办人手机号码。

 

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-27
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-08-10 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-27
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    您好!
    经查您所说的2017年7月寄了一份养老保险接续函之事,我单位工作人员到本单位信件收发室查阅2017年至2018年收信记录,确实无湖北赤壁寄来您的信件。最近您寄的养老保险接续函是2018年7月20日打印,2018年7月23日经您的好友将此函交至我处,收到当日我处及时将您的养老保险接续办结,其他接续相关事项请您到我处办理。


                     沅陵县人力资源和社会保障局
                           2018年7月31日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/137
2 沅陵镇 23/35
3 教育局 5/14
4 民政局 11/14
5 公安局 9/13
6 住建局 8/13
7 人社局 10/13
8 借母溪乡 5/10
9 官庄镇 10/10
10 筲箕湾镇 10/10