湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于养牛补助
来信人: 颜玉银 来信日期: 2018-07-24 信件编号: 201807240859095716
信件内容

我是麻溪铺镇肖家坳村一组村民颜玉银,父亲颜建军,母亲李月梅。我14年开始读大学的时候,爸妈在家务农,还有弟弟妹妹读书,所谓的入不敷出。所以了解到养牛是国家扶持的项目,是有补贴的,所以爸妈就在家开始养牛。已经四年了,家里的牛已经二十多头了,但是国家的补助却一直都没有消息,现在家中弟弟妹妹还在读书,我刚毕业才两千块钱的工资,爸妈也没有收入,我只希望相关部门可以关注到我们这个贫困的家庭!真的这四年来养牛很不容易,欠的钱越来越多。我希望领导们能够帮助我门这个贫困的家庭拿到的这点辛苦费!也希望领导亲民政策可以落实到真正需要关心的家庭!

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-07-27
处理状态:已转交 麻溪铺镇 处理, 限于 2018-08-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:麻溪铺镇
处理时间:2018-07-27
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您咨询的养牛补助的问题,麻溪铺镇人民政府已获悉,经对你家庭的养殖情况进行了解调查,现回复如下:
    你家养殖的黄牛在15-16年已享受了湘西黄牛增群扩量项目补贴一万余元,由于政策调整,目前并无相应的补贴项目,镇政府将有关鼓励种养的政策精神向你父亲进行了宣传,如有符合条件的补贴政策,会及时为你办理。

                                 麻溪铺镇人民政府
                                   2018年8月22日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 11/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11