湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 异地门诊 农合是否可报销?怎样报销?
来信人: 熊昱智 来信日期: 2018-08-25 信件编号: 201808251123174027
信件内容 本人在长沙农合合作的医院门诊接受治疗,未住院,只有检查和开药。本人有农合,请问可报销吗?怎样操作?
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-09-03
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-09-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-09-03
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您咨询的问题,沅陵县人力资源和社会保障局已获悉,现回复如下:
     1、城乡居民医保普通门诊,原则上在本县公立社区卫生服务机构、乡镇卫生院、村卫生室开展(以下简称“基层医疗机构”),在外县目前是不能报销的。
    2、大病特殊病种门诊,检查、治疗或购药仅限于医保定点医院(如果在县内定点医院治疗或购药,年度内只能选择一家医院)。
          
                       沅陵县人力资源和社会保障局
                             2018年9月3日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/163
2 沅陵镇 25/45
3 人社局 15/22
4 教育局 9/21
5 公安局 12/18
6 住建局 12/16
7 民政局 12/15
8 官庄镇 13/14
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 11/11