湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于违规整酒
来信人: 周宽 来信日期: 2018-08-28 信件编号: 201808280954041398
信件内容 关于违规整酒政府没有出台相关处罚措施,禁酒令成一纸空文。农民赚钱不易,随人情份子钱压力太大。希望政府尽快出台处罚规定,让禁酒令成现实。
办理情况
办理进度
处理单位:官庄镇
处理时间:2018-09-03
处理状态:已转交 官庄镇 处理, 限于 2018-09-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:官庄镇
处理时间:2018-09-03
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您反映的关于违规整酒的问题,怀化市纪委多次向全市党和国家公职人员提出纪律要求,其中一条就是严禁违反规定操办婚丧喜庆事宜。并设立了举报电话和邮箱,欢迎广大人民群众参与监督,对违反纪律要求的行为及时举报,市纪委将认真查处并予以公开曝光。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/148
2 沅陵镇 24/37
3 教育局 8/19
4 公安局 9/17
5 住建局 10/17
6 人社局 13/15
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/12
9 筲箕湾镇 11/11
10 借母溪乡 5/10