湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口恢复
来信人: 宋姣 来信日期: 2018-09-12 信件编号: 201809120917544758
信件内容 我叫宋姣,27岁,从小母亲就去世了,初中毕业就随我爸外出务工了,因为家庭原因,所以外出后很少回老家,外出时用了我表姐宋华的身份证进过几次工厂,因为那时年纪小,没有办身份证。后面觉得一直进工厂没有出息,女孩子要有自己点手艺,就在厂里待了几年之后大概在23岁的时候一直在一些美容院店里做学徒,学手艺。后面交了个男朋友奔着结婚去的,就打算回来把身份证办一下,结果去筲箕湾派出所恢复的时候,他们说被自动注销了,为了恢复这个户口我跟我爸来来回回跑了两三年,筲箕湾派出所的所长都换了两三个了。到处去打证明,学校,村委会都去打了证明,还是没有恢复好,去问的时候一直是说等沅陵县的消息,期间还把我的证明材料弄丢过一次,又从新去打过证明。现在我11月就要结婚了,不能在拖了,可是户口还是没有恢复好,我这个该找谁,找了有用没有,已经感觉已经走投无路了才来这里问一问,请务必重视我这个问题。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-09-20
处理状态:已转交 筲箕湾镇 处理, 限于 2018-10-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:筲箕湾镇
处理时间:2018-09-20
处理状态:处理完
答复内容
筲箕湾镇派出所已与当事人协调好,事情现已处理完毕。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/182
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 12/19
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10