湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证头像被不法分子盗用
来信人: 张玉萍 来信日期: 2018-09-17 信件编号: 201809171029294513
信件内容 我的身份证头像被盗用在不法分子户籍上,现我被迫拥有两个户籍,户籍股找不到不法分子本人,就要删除我的真实身份,留下有污点的假身份给我,这件事情严重影响了我的生活和工作,希望有关领导能帮我解决,还我一个清白。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-09-20
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-10-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-09-20
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的网友:
    您好!你于2018年9月7日在县长信箱中发布题为“身份证头像被不法分子盗用”的网帖,沅陵县公安局已收悉。现回复如下:
    该局城南派出所对你提出的户籍进行查询,发现该户籍查无此人,系空挂户口,已经按规定进行删除。

                                   沅陵县公安局
                                   2018年10月16日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/153
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 人社局 13/17
6 住建局 12/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 8/11
10 筲箕湾镇 11/11