湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩上户要求开具出生证真伪证明
来信人: 张超 来信日期: 2018-09-26 信件编号: 201809260636038810
信件内容 本人二胎小孩于2018年8月3号在福建省一家三甲医院出生。2018年9月26日到户口所在地五强溪镇上户,被要求到孩子母亲户口所在地北溶乡开具出生证真伪证明!北溶乡回复是没有这回事,不给予开具证明。本人想了解一下!三甲医院开具的出生医学证明如何来证明其真伪!
办理情况
办理进度
处理单位:五强溪镇
处理时间:2018-11-01
处理状态:已转交 五强溪镇 处理, 限于 2018-11-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:五强溪镇
处理时间:2018-11-01
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您在《县长信箱》中反映的小孩上户问题,经衔接五强溪镇和北溶乡,现回复如下:
    经与发帖人本人通电话,办事过程中的误会已解除,该小孩已上户。

                                 五强溪镇人民政府
                                 北溶乡人民政府
                                 2018年11月1日
                               

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/182
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 12/19
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10