湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报官庄镇宁乡铺村屋岩坪屋非法经营采沙场
来信人: 黄清政 来信日期: 2018-10-04 信件编号: 201810040932049634
信件内容 沅陵县官庄镇宁乡铺村乌岩坪组,非法经营采沙场(无任何手续,在县里刚刚召开关于治理非法采沙的工作会议后顶风作案)、导致水土流失,道路、农田、河流遭到严重破坏(政府惠民,村民集资修建的道路在近期2个月内已经运沙重卡压报废),马路上尘土飞扬、到处都是散落下来的石头,随时都会对附近的居民遭成伤害甚至死亡,老百姓苦不堪言,希望有关部门严查。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 官庄镇 处理, 限于 2018-11-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:官庄镇
处理时间:2018-10-11
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您在《县长信箱》反映的问题,官庄镇已获悉,2018年10月11日官庄镇纪委书记带队与镇水利站工作人员一起到官庄镇宁乡铺村沃岩平沙场实地查看,并对设备进行查封,严令禁止采砂。
    目前制沙设备已经拆除,无人采砂,现场已经清除。河道内未发现非法采砂。
         
                                   官庄镇人民政府
                                   2018年10月29日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/178
2 沅陵镇 26/43
3 人社局 20/25
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 13/20
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/11