湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于七甲坪镇刘家坪村杉木溪组的交通和水利建设问题
来信人: 张团 来信日期: 2018-10-10 信件编号: 201810100855383474
信件内容

尊敬的县委领导请为我们杉木溪村民作主,我们的诉求主要有以下两点:

1、杉木溪在5年前靠卖山上的木材及老百姓主动让田地拉出了一条毛路,至今5年过去没有硬化,反观我们周边村在我们后面修的都基本上硬化完毕,请问我们的路何时可以硬化,杉木溪老百姓确实失落,在国家精准扶贫这么大好的背景下竟然没有帮我们组谋取一点点福利,实在令人失望,也证明七甲坪政府不作为。

2、杉木溪之前在50年代兴修的小二型水库以及垮塌10年有余,一直没有得到返修,政府给不出任何的时间节点及方案,是不是之前的水库修错了还是现在的政府不作为。

                    请各位给一个交代如果还是不处理我们将上访湖南省有关部门,谢谢!!!

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 七甲坪镇 处理, 限于 2018-11-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:七甲坪镇
处理时间:2018-10-11
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的张团先生:
    您好!您于2018年10月10日在县长信箱留言反映“关于七甲坪镇刘家坪村杉木溪组的交通和水利建设问题”,该镇已收悉,现就相关问题回复如下:
    1、10月31日,七甲坪镇政府分管交通领导到县交通局项目库查询公路硬化信息,结果显示七甲坪镇刘家坪村杉木溪组通组公路没有进入数据库,更没有显示硬化。该数据库是以2015年省里组织、县交通局派人参加、镇村配合的信息采集为准的。经调查了解,当时的村干部已配合技术员到实地进行了数据采集。为解决好刘家坪村杉木溪组通组公路硬化,镇村两级将向县有关领导汇报,争取从其他途径解决资金对该处公路进行硬化。
    2、关于杉木溪组水库的问题,该处水库已崩塌十余年。通过咨询县水利局相关技术人员,该处水库是骨干山塘,不是上型水库,目前上级没有相关项目,由于镇村两级财政困难,暂无法对该处山塘进行整修。
    感谢您对七甲坪镇基础设施建设的关心,七甲坪镇的发展需要全社会的共同关心和支持。镇设有办公监督电话:0745-4771003,真诚欢迎您和广大群众对该镇工作积极建言献策。

                                 七甲坪镇人民政府
                                   2018年11月1日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/178
2 沅陵镇 26/43
3 人社局 20/25
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 13/20
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/11