湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于事业单位公开招聘情况
来信人: 张俊杰 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810250302355592
信件内容

您好!我想咨询一下 2018年沅陵县事业单位有公开招聘的计划吗?如果没有,下一次公开招聘大约在什么时候?

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-11-05
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-11-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-11-05
处理状态:处理完
答复内容
张俊杰同志:
    您好,18年未安排招聘计划,下一次公开招聘信息请关注沅陵政府网站,谢谢!

                        沅陵县人力资源和社会保障局
                             2018年11月13日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/163
2 沅陵镇 25/45
3 人社局 15/22
4 教育局 9/21
5 公安局 12/18
6 住建局 12/16
7 民政局 12/15
8 官庄镇 13/14
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 11/11