湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 什么叫低保
来信人: 蔡长流 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810250457051454
信件内容 家住荔溪乡官坪村温溪组宋祖金,父亲死亡,母亲被人贩子拐卖到江苏至今未回。自身眼睛残疾。请问政府这样的孩子能评上低保户吗?党的惠民政策能关心一下这样的人。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-11-05
处理状态:已转交 荔溪乡 处理, 限于 2018-11-23 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/163
2 沅陵镇 25/45
3 人社局 15/22
4 教育局 9/21
5 公安局 12/18
6 住建局 12/16
7 民政局 12/15
8 官庄镇 13/14
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 11/11