湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农合
来信人: 黄小建 来信日期: 2018-11-06 信件编号: 201811060805312190
信件内容 各位领导好: 我是沅陵镇馒头咀村隔岩容组的。我想反应一下我家的农田补偿款被打错了。把我家农田款打到别人账上去了。我问我们书记说暂时处理不了。他说是打款出的错,问他们说今年的钱要明年一起补。请问有这样办事的吗?
办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-11-23
处理状态:已转交 沅陵镇 处理, 限于 2018-12-14 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/172
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 住建局 12/19
6 公安局 12/18
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10