湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 物业小区水管破裂问题
来信人: 覃剑 来信日期: 2018-11-07 信件编号: 201811071114586856
信件内容

尊敬的领导

因水管破裂问题,需要帮忙核实怎么处理,应该找什么部门处理。

开发商:沅陵县五羊房地产开发有限公司

物业管理:沅陵县酉源物业服务有限公司

本人在酉水佳原买房 住6楼,因外出务工,回来发现外墙水管断裂,无法正常使用自来水已经4天,因家里有孕妇及老人,所以生活受到很大影响,经过和开发商和物业管理人员沟通态度消极,以忙为借口,挂断电话。找售楼部门的人他们说,我们只是打工的解决不了。

此水管问题,我们一直在找人去处理,直达现在还没有处理好。但是问题需要划分责任归属。

水管附着于墙体表面,入户外的水管,应该是属于 墙面管道渗漏,破裂。麻烦请问此问题是否我们自己去承担维修,请人去处理。还忘回复,非常感谢

办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-11-23
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2018-12-07 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/172
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 住建局 12/19
6 公安局 12/18
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10