湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 感谢表扬 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于网吧证的问题
来信人: 聂宏 来信日期: 2015-08-06 信件编号: 201508061135556048
信件内容

湖南4月份就已经下发了网吧审批文件,从省文化厅也得知,怀化市已经确定8月份开始审批,那么沅陵县具体什么时候开始审批呢?

办理情况
办理进度
处理单位:文广新局
处理时间:2015-08-18
处理状态:处理完
答复内容
    经衔接县文化广电新闻出版局,现就有关问题回复如下:
    怀化市新网络文化经营许可证审批已于今年八月份开始放开,如需办理请到县文化广电新闻出版局进行咨询,并按照相关程序办理。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/100
2 沅陵镇 20/22
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 筲箕湾镇 8/8
7 马底驿乡 6/7
8 人社局 4/7
9 借母溪乡 4/6
10 北溶乡 5/6