湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 感谢表扬 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 颜家村自来水问题
来信人: 颜八一 来信日期: 2017-05-29 信件编号: 201705290702356402
信件内容 上级领导:我是马底驿乡颜家村.村民,我村前几年在马底驿集镇修自来水的时候,有几个组的村民以用上了自来水,而今还有丁家、颜家、中山岗、邵家冲四个小组上百户人家600多人口,还没有用上安全放心的自来水,现在国家政策越来越好,敬请上级领导关心我们600多村民的吃水问题,给我们修建安装自来水。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-06-30
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的来信人:
    你好!
    感谢你的来信,感谢你对马底驿乡的关注、关心,关于你反映的问题,马底驿乡人民政府已知悉。现将调查结果回复如下:
    该乡于2011年实施集镇统一供水工程时,拟把信中提到的丁家、颜家、中山岗、邵家冲这四个组农户纳入集镇统一供水范围,但当时这四个组部分农户因纳入集镇统一饮水需要交费,再加上,该四组自行搭有山泉水,饮水没有问题,故部分农户就没有同意纳入集镇统一供水。现这四组的饮水工程计划该乡已于今年4月份上报到县水利局,该局答复,2017年只对贫困村实施饮水工程,因颜家村属非贫困村,故今年没有实施。

                              马底驿乡人民政府
                                2017年6月20日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/118
2 沅陵镇 20/31
3 住建局 8/11
4 公安局 7/10
5 民政局 10/10
6 人社局 6/9
7 借母溪乡 5/8
8 筲箕湾镇 8/8
9 七甲坪镇 5/8
10 马底驿乡 6/7