湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 异地移民占山地咨询
来信人: 李树盛 来信日期: 2018-03-07 信件编号: 201803070525394975
信件内容

我是北溶乡简家湾人;关于异地移民碧溪移民到辣子潭占用我组的山地问题,村委会的干部都没有通知村民开会商讨,那地就被莫名其妙的占用了,还是征用了,

办理情况
办理进度
处理单位:移民局
处理时间:2018-03-14
处理状态:已转交 北溶乡 处理, 限于 2018-04-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:北溶乡
处理时间:2018-03-14
处理状态:处理完
答复内容
北溶乡党委政府已与发帖人协商解决,发帖人无异议。
                              北溶乡人民政府

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/177
2 沅陵镇 25/43
3 人社局 20/25
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 12/20
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/11