湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户籍民族变更
来信人: 段高盛 来信日期: 2018-03-08 信件编号: 201803080406108054
信件内容

领导您好,我妻子是沅陵县楠木坪乡人,我们于2000年结婚,其户口于2001年迁入桃源县。我妻子属于少数民族(苗族),其第一代身份证显示为苗族,其娘家兄妹也为苗族。但不知为何,现在第二代身份证和户口本都显示为汉族。我们想改为苗族,请问如何办理?谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完
答复内容
    这里需指出一点:沅陵县没有楠木坪乡(可能是笔误)。你反映这个问题请具体咨询县民委(4266514)和县公安局(4217866)。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/36
3 教育局 7/18
4 公安局 9/17
5 住建局 9/16
6 人社局 12/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 11/13
9 筲箕湾镇 10/10
10 借母溪乡 5/10