湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请自来水部门恢复开挖人行道地面
来信人: 李浩 来信日期: 2018-03-12 信件编号: 201803120334016679
信件内容

2018年元月,因为冰冻,沅陵县城西车站一栋居民楼供水管道冻坏,自来水公司后派人来进行更换检修,因管道埋设于地下,所以当时实施看了开挖,在管道检修好后,维修人员在进行简单掩埋后即离开,开挖时留下的大量泥土即随便堆积于居民楼下的人行道上,追问为什么不予以恢复的原因,所答是全县水管冻坏的较多,正在赶抢修,待全部抢修后再行恢复。此后很久一直未见派人来恢复,打电话到自来水公司询问,回答是还在修水管,没人恢复。再后又到城西够水大厅询问,回答是当时你们没喊他们恢复,现在不恢复了。

城西车站是一个老小区,没有物业管理,所以没有人牵头来负责此事,事情已过去近两月,堆积的泥土在那已构成了安全隐患,春节期间已有两名小孩在那被泥土堆绊倒,现在雨季又到了,将会造成更大的隐患,在此请求相关部门能急老百姓之急,履行监督管理之责,督促自来水派人予以恢复。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2018-03-14
处理状态:已转交 政府办 处理, 限于 2018-03-30 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-14
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的李浩用户:
    你好!
    您在县长信箱反映的问题沅陵县自来水公司已获,经了解,情况基本属实。因冰冻灾后重建及市政管网重点工程建设任务繁重,加之沟通联系环节不畅,故没有及时对抢修遗留问题进行处理,对此给用户带来的困扰我公司深表歉意,现已责成公司城西营业所对城西车站小区开挖沙土清理完毕。感谢广大用户网友对沅陵供水工作的关注与监督,县自来水将在今后的工作中进一步改进和提升服务措施与质量。

                               沅陵县自来水公司
                                2018年3月15日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/100
2 沅陵镇 20/22
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 筲箕湾镇 8/8
7 马底驿乡 6/7
8 人社局 4/7
9 借母溪乡 4/6
10 北溶乡 5/6