湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 通村公路
来信人: 田有昆 来信日期: 2018-03-26 信件编号: 201803260930306528
信件内容 我是筲箕湾镇双炉村田家组村民,双炉村去年被定为贫困村,到处都在修同村公路,我们田家组道路主体工程于2011年村民筹款自行修建,由于当时资金不够,道路没有修进村中,有一沟渠相拦,距离50米左右,今年我们找村支书向上级请示帮我们把路修进村,可他就是不帮我们,请问没有路我们怎么脱贫,村干部如此不作为,我恳请上级政府过问此事,帮我们修好这最后的几十米道路,让我们能出行方便,改变命运,发家致富!
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-29
处理状态:已转交 筲箕湾镇 处理, 限于 2018-04-20 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:筲箕湾镇
处理时间:2018-03-29
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    您好,您的来信已获悉,筲箕湾镇党委、政府高度重视,组织专人对来信中的相关内容进行核实,现将有关回复如下:
    1、双炉村为2014年列入的贫困村,拟于2018年退出贫困村序列。几年来,镇党委政府根据贫困村出列相关指标,完善了水、电、路、迅及相关基础设施和基本公共服务,改善了群众居住、出行等各方面的生活条件。
    2、镇党委政府根据贫困村退出“两个完善”村组道路“25户以上自然村寨道路实现通达标准”的要求,将全镇达到条件的所有自然村改造计划上报县交投,由县交投组织实施。您所在的田家组共10户50人,通过现场实地调查核实,估算田家组山沟修建挡土墙等工程量较大,根据政策及财力限制,暂时不能实施。
    3、工作中,欢迎广大群众对镇、村干部进行有效监督,监督举报电话为0745-4552001,同时,也倡议广大群众关心、支持镇村中心工作,更好服务群众。

                              筲箕湾镇人民政府
                               2018年4月10日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 70/124
2 沅陵镇 22/32
3 公安局 8/13
4 民政局 11/13
5 住建局 8/12
6 教育局 2/10
7 人社局 7/10
8 筲箕湾镇 9/10
9 官庄镇 10/10
10 七甲坪镇 7/9