湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 沅陵县公交何时开通公交市民卡,以及月卡
来信人: 李云芳 来信日期: 2018-03-29 信件编号: 201803290417261422
信件内容

沅陵县公交车何时可以办理市民公交卡,实现每台公交车都可以刷卡

办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2018-04-17
处理状态:已转交 交通局 处理, 限于 2018-04-27 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2018-04-17
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的网友李云芳:
    您咨询建议的《沅陵县公交车何时可以办理市民公交卡,实现每台公交车都可以刷卡》的信件我办已收悉,现回复如下:
    县客运办正在研究和考察交通一卡通互联互通系统,争取在2018年底之前,沅陵县所有的公交车都能安装和使用交通一卡通。
    在此,感谢网友对沅陵县城市客运市场提出的宝贵意见和建议。

                       沅陵县城市客运管理办公室
                           2018年4月17日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/100
2 沅陵镇 20/22
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 筲箕湾镇 8/8
7 马底驿乡 6/7
8 人社局 4/7
9 借母溪乡 4/6
10 北溶乡 5/6