湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 危房改造申请书
来信人: 张致利 来信日期: 2018-04-01 信件编号: 201804011237394335
信件内容

尊敬的县长,您好!在百忙之际给你来信打扰了,本来信主要向您反映一个问题,我系沅陵县北溶乡朱红村张家界组农民,全家四口人,现有木房约200平方一间,自建房至今,己有20年了,加上年久失修连续几年遭遇风雨自然灾害,自从2017年下半年起,房屋出现了许多裂缝,房顶上的瓦片经常出现漏水现象,目前房己经摇摇欲坠,梁柱霉灿脱节,房顶透亮,担心我80多岁老父,不能住人了,危及全家生命安全,所以想我是多么想把我家的住房改造一下,可以让我的家人住进比较安山的房子,不必要每天担心房子倒塌的问题。现欣闻政府的农村危改造工程和有关惠民政策,为保护人民群众的生命安全,让多少风雨飘摇中担受怕度日的危房户远离危险,喜极而泣,所我想请请求补助,恳请村委及乡政府及时核查房险情,我保证,我申请的补助只是为了改善我家的住房问题,绝对不进行其他与这无关的事情,恳请领导批准!特此申请。2018年4月1

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-04-17
处理状态:已转交 北溶乡 处理, 限于 2018-05-14 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:北溶乡
处理时间:2018-04-17
处理状态:处理完
答复内容
北溶乡党委政府已与发帖人协商解决,发帖人无异议。
                              北溶乡人民政府

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/101
2 沅陵镇 20/22
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 筲箕湾镇 8/8
7 马底驿乡 6/7
8 人社局 5/7
9 借母溪乡 4/6
10 北溶乡 5/6