湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 社区广播声音太大
来信人: 张常松 来信日期: 2018-04-30 信件编号: 201804300509448523
信件内容 家住鸳鸯山社区,后有广播一台,听说是战时备用。作为居民表示赞成!!但是你这一天到晚的放电视转播声音是个什么意思??还有动画片,声音还很大,你让那些晚上有事白天想休息下的人怎么办??还有放一下午黄家驹的光辉岁月是个什么意思???? 你搞个社区广播放点普法知识,分个时间,比如晚上6-8点左右,有你们这一天到夜的放电视转播吗?声音还开那么大!!!还放几个小时的歌曲,还是单曲循环!有病啊!!!! 这附近都在说,我们也不知道找谁,就发个县长信箱,如不能解决改投诉。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-05-18
处理状态:已转交 文广新局 处理, 限于 2018-06-01 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:文广新局
处理时间:2018-05-18
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    您好!
    您在县长信箱中反映的广播声太大的问题,沅陵县文化体育旅游广电新闻出版局已获悉,现回复如下:
    沅陵县 “村村响”工程建设总目标是:覆盖全县所有行政村(社区)的农村广播“村村响”系统,基本实现县、乡(镇)、行政村(社区)“三级可控、三级插播、上级优先、应急优先”和实时转播各级广播节目等功能,使85%以上的农户可听到广播。即1个县级农村广播“村村响”播控平台,23个乡镇级广播平台,34个社区,369个村级广播系统和近4030个(自然村)广播终端建设。建立县、乡、村三级广播平台,面向农村传送中央、省、市、县第一套广播重点新闻和对农村广播节目,同时具备村村响系统设备的网管监测功能,对数字广播接收控制器、数字终端(收扩机、音柱等)可控可管。
    在接到张常松同志反映的鸳鸯山社区广播声太大问题后,县文体旅广新局组织县网络有限公司,在2018年4月30日下午18时对鸳鸯山社区数字终端广播进行了重新管理,对音量进行了调小、调低,对播放的内容进行了调整,加大了对国家政策、新闻时事的宣传播出。
    非常感谢张常松同志对沅陵县 “村村响”工程建设的关心、理解和支持。我们在后期工程建设工作中一定会注意播放的时间和内容。

                沅陵县文化体育旅游广电新闻出版局
                         2018年5月22日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/109
2 沅陵镇 20/26
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 人社局 6/8
7 筲箕湾镇 8/8
8 七甲坪镇 5/8
9 马底驿乡 6/7
10 官庄镇 8/7