湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于我在山东买牛有口蹄疫,畜牧局不来检查赔偿问题
来信人: 张祖国 来信日期: 2018-05-03 信件编号: 201805031132433948
信件内容

我叫张祖国,莉溪乡田坪村,我在山东买了25头牛苗,经过到家观察有口蹄疫,多次向沅陵畜牧局反映来检查一下,一直未来,希望有管部门高度重视一下,以免引起口蹄疫疫情传播。

办理情况
办理进度
处理单位:畜牧局
处理时间:2018-05-18
处理状态:已转交 畜牧局 处理, 限于 2018-06-01 之前处理并回复。
答复内容

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/109
2 沅陵镇 20/26
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 人社局 6/8
7 筲箕湾镇 8/8
8 七甲坪镇 5/8
9 马底驿乡 6/7
10 官庄镇 8/7