湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 下水道堵塞臭气熏天!无人处理。
来信人: 潘清化 来信日期: 2018-05-06 信件编号: 201805060213066518
信件内容 各位领导,去年九月份反应的郑家村黄家冲组预制板厂因前面下水道堵塞臭气熏天!到现在快一年了,一直无人处理,己经夏天了,臭气熏天周边都能闻到,环境污染很厉害。容易引起传染病。希望政府重视处理。办事高效率。
办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-05-18
处理状态:已转交 沅陵镇 处理, 限于 2018-05-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-05-18
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您反映的问题,沅陵镇已获悉,经调查现回复如下:
    郑家村黄家冲组预制板厂周边两违建筑增多,而排污设施跟不上,目前沅陵县已经对整个凤凰山社区排污已纳入规划。为解决当前问题,沅陵镇已将该出纳入创卫小区提质改造工程,对该出进行疏通,解决排污问题,由县建设局投入建设。

                                 沅陵镇人民政府
                                 2018年6月20日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 10/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11