湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农民遭遇风灾及后续管理措施
来信人: 钟函 来信日期: 2018-05-18 信件编号: 201805180535576738
信件内容 大合坪乡安岗坪村上富家组,近期遭遇风灾后政府无相关补救措施,现至今还有灾民因为房屋垮塌无法居住,且没有计划关于灾后重建与维修,交了相关房屋保险也没有任何关于赔偿的通知。望领导不要忘了辛苦劳作的农民。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-06-05
处理状态:已转交 大合坪乡 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:大合坪乡
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    你好!
    您在县长信箱中反映的风灾后续补救措施问题,大合坪乡人民政府已获悉,经调查现回复如下:
    1、对受灾群众已妥善安排安全住所,并已启动灾后重建工作。 
    2、发放生活必需品,保证其生活基本需求。
    3、从民政款中安排专项资金,对受灾群众进行临时救助。
    4、房屋保险第一批赔付资金已经到位,第二批资金正在办理中。

                               大合坪乡人民政府
                                 2018年7月2日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/138
2 沅陵镇 22/37
3 教育局 3/14
4 公安局 9/13
5 民政局 11/13
6 人社局 9/13
7 住建局 8/12
8 借母溪乡 5/10
9 筲箕湾镇 10/10
10 官庄镇 10/10