湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小区院内经营烧烤 居民受扰苦不堪言
来信人: 言云 来信日期: 2018-05-26 信件编号: 201805260851229675
信件内容

尊敬的领导,我们是德景园小区5栋的居民,最近我们楼下开了一间烧烤店, 从楼上住的,都不敢开窗户,那烟味可熏人了。再说来吃的人多,每天吵吵嚷嚷的,影响居民休息。每天从下午 点到凌晨三点多,烧烤摊点烟雾缭绕、人声嘈杂,附近居民不堪其扰。住在楼上的居民晚上都无法入睡,直到他们烧烤营业结束后才能休息,严重影响了 们的正常生活。 而且 这家烧烤店在小区道路一侧搭建起了一处半封闭棚子 ,属于占道经营,希望相关部门领导能来管一管。    

办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2018-06-05
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
答复内容
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在县长信箱栏目反映的“沅陵县德景园小区烧烤扰民相关部门为何不管?”的问题该局已收悉,对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:
    1、门头广告已由原来的3米高改为现在的1.2米高度;
    2、油烟排放整改,将排放管改为地下下水道排放,烧烤架已按要求放置店内;
    3、关于在小区占道经营、有噪音扰民等问题,您可直接联系小区物业公司,由小区物业公司进行管理。
    沅陵发展人人有责。该局将加大巡查力度,欢迎广大市民对该局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。


                     沅陵县城市管理和行政执法局
                          2018年6月13日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/138
2 沅陵镇 22/37
3 教育局 3/14
4 公安局 9/13
5 民政局 11/13
6 人社局 9/13
7 住建局 8/12
8 借母溪乡 5/10
9 筲箕湾镇 10/10
10 官庄镇 10/10