湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 贫困村公路何时通、何时能脱贫??
来信人: 阿军 来信日期: 2018-05-27 信件编号: 201805270936489249
信件内容 我们是凉水井镇涟泗溪东坡场组的村民,通路是摆脱我们几代人贫困的希望。现在连路都不好走,全县各村都通公路了,难道政府把我们忘记了?希望政府能帮我们通公路,2020年能如期脱贫。
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-06-05
处理状态:已转交 凉水井镇 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:凉水井镇
处理时间:2018-06-05
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的网友:
    你好!
    感谢你对凉水井镇涟泗溪村工作的关心,经调查核实,根据湖南省交通运输厅2017年7月14日下发的《关于反馈自然村及通自然村公路数据并进行核实的函》的相关规定,凉水井镇涟泗溪村东坡组只有5户17人,不符合国家25户100人的通畅标准。
     镇党委政府会继续努力,想尽一切方法争取该村早日通公路。

                               凉水井镇人民政府
                                 2018年6月6日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 11/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11