湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 国家扶贫拓宽及维修五金公路
来信人: 张克亮 来信日期: 2018-06-22 信件编号: 201806221117188747
信件内容 五金乡村公路《五里山村——田家坪村——金华山村》2017.10月开始动工,国家扶贫公路由湖南省大汉集团出资1000万元并负责管理施工,承诺全程路段用沥青铺设,道路宽4.5米,于今年2018.6月份实施道路硬化。结果与当初的承诺背道而驰,宽不足4.5米,都是用水泥硬化,请有关部门走一走,看一看,希望不要是豆腐渣工程。
办理情况
办理进度
处理单位:公路局
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 筲箕湾镇 处理, 限于 2018-07-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:筲箕湾镇
处理时间:2018-07-03
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    您好!
    您的来信已获悉,筲箕湾镇党委、政府高度重视,组织专人对来信中的相关内容进行核实,现将有关回复如下:
    一、五金公路项目属于沅陵县交通投资有限公司作为业主方负责实施,按照招投标程序、中标公司进行施工。该镇政府主要负责协调处理外围环境。
    二、该项目是由大汉集团拟投资1000万元,并且全程水泥硬化由大汉集团组织实施,但大汉集团并未承诺全程路段使用沥青铺设。
    三、五金公路初步设计路宽为4.5m,并且在实施过程中大部分路段路宽达到了4.5m。个别路段路宽达不到4.5m的原因为在实施过程中,该道路涉及到农户住房征迁,镇政府和村支两委在做了大量工作后,农户仍不愿意将房屋搬迁,故个别路段只能缩减路幅宽度。
 
                               筲箕湾镇人民政府
                                 2018年7月18日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/163
2 沅陵镇 25/45
3 人社局 15/22
4 教育局 9/21
5 公安局 12/18
6 住建局 12/16
7 民政局 12/15
8 官庄镇 13/14
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 11/11