您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>张世雄

县人大常委会主任

张世雄

11,584

职务分工

党组书记、主任 主持县人大常委会全面工作。

简历介绍

张世雄,男,苗族,湖南沅陵县人,1963年5月出生,1982年8月参加工作,1985年2月加入中国共产党,在职研究生学历。

1982.08—1984.02  沅陵县蚕忙公社团委书记

1984.02—1985.03  沅陵县洞溪乡副乡长

1985.03—1987.07  沅陵县洞溪乡乡长(期间:1985年9月至1987年7月参加湖南广播电视大学怀化分校沅陵县教学班党政专业电大专科学习)

1987.07—1987.12  沅陵县委政研室正科级研究员

1987.12—1989.11  沅陵县柳林汊乡党委书记

1989.11—1992.10  沅陵县委宣传部理论干事(正科级)

1992.10—1996.01  沅陵县委宣传部副部长(正科级)

1996.01—1997.05  沅陵县委办副主任

1997.05—1998.06  沅陵县工商局党组书记、局长

1998.06—1998.11  沅陵县工商局党组副书记、局长

1998.11—2001.01  沅陵县民政局党组副书记、局长

2001.01—2002.12  沅陵县人民政府党组成员、县政府办党组书记、主任

2002.12—2005.07  沅陵县人民政府党组成员、县五强溪库区管理局局长

2005.07—2006.06  沅陵县委常委、县委办主任(期间:2003年8月至2005年12月参加中央党校函授学院法律专业函授本科学习)

2006.06—2011.06  沅陵县委常委、政法委书记

2011.06—2012.11  沅陵县政协党组副书记(期间:2009年9月至2012年6月参加湖南省委党校法学理论专业在职研究生学习)

2012.11—2016.08  沅陵县政协主席、党组书记

2016.08—2016.11  沅陵县人大常委会党组书记,主任提名人选

2016.11—   沅陵县人大常委会党组书记、主任