您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县政协领导>黄忆钢

县政协主席

黄忆钢

11,525

职务分工

党组书记、主席 负责县政协全面工作。

简历介绍

黄忆钢,女,苗族,湖南武冈市人,1972年2月出生,1992年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,大学本科学历,农业推广硕士学位。

1992.07—1994.02 沅陵县张家坪乡政府工作

1994.02—1995.02 沅陵县凉水井区公所工作

1995.02—1998.11 沅陵县沅陵镇政府工作(期间:1993年7月至1998年6月参加湘潭大学文秘专业自考大专学习)

1998.11—2001.12 沅陵县沅陵镇党委委员、纪委书记

2001.12—2003.01 沅陵县高砌头乡党委副书记、乡长(期间:1999年8月至2001年12月参加中央党校函授学院行政管理专业函授本科学习)

2003.01—2005.03 沅陵县荔枝溪乡党委书记

2005.03—2006.06 沅陵县妇联党组书记、主席

2006.06—2007.03 沅陵县委常委、统战部部长

2007.03—2011.06 沅陵县委常委、统战部部长、政协党组副书记(期间:2005年7月至2008年12月参加湖南农业大学农村与区域发展专业学习,获农业推广硕士学位;2008年3月至2008年9月在上海青浦区朱家角镇挂职任党委副书记;2010年10月至2010年12月参加清华大学马克思主义学院优秀年轻干部领导力提升班培训)

2011.06—2011.12 沅陵县委常委、宣传部部长(期间:2011年5月至2011年6月参加美国加州大学长滩分校领导力提升班培训)

2011.12—2013.03 溆浦县委常委、组织部部长、统战部部长

2013.03—2016.08 新晃侗族自治县委副书记

2016.08—2016.11 沅陵县政协党组书记

2016.11— 沅陵县政协党组书记、主席