常见问题

取得货币补贴凭证后一年内未购房的,凭证是否作废?今后如还要申请经济适用住房保障应如何办理?

作者: 来源:县政府网 发布时间:2015-09-11 11:08:23 浏览次数: 【字体:

取得货币补贴凭证后一年内未购房的,凭证是否作废?今后如还要申请经济适用住房保障应如何办理?

答:一年内未购买住房的,《货币补贴凭证》作废。今后仍需享受经济适用住房货币补贴的,须按照届时的住房保障政策依规重新申请和审批。

【打印正文】

相关信息