您的位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告

通知公告

2019年沅陵县第三批农村危房改造公示花名册

来源:沅陵县农村危房改造指挥部 发布时间:2019-11-06 10:59 【字体:

2019年沅陵县第三批农村危房改造公示花名册

乡(镇) 户数 户主
姓名
1 沅陵镇 26 白岩界 彭家山 杨吉金
2 白岩界 彭家山 曹树英
3 凤凰山 花园溪 张家明
4 凤凰山 胡家 胡峰荣
5 凤凰山 土城界 张家树
6 苦藤铺 谭家 谭小红
7 苦藤铺 下湾 张显忠
8 苦藤铺 王家庄 谭勇
9 老鸦溪 洲头 唐小佬
10 龙溪 谢家 谢长军
11 鹿溪口 龚瞿家界 龚成中
12 鹿溪口 鸭毛溪 杨高梧
13 落仙处 崩山头 王流银
14 馒头咀 馒头咀 石知凤
15 馒头咀 照家山 黄太刚
16 馒头咀 馒头咀 石知龙
17 馒头咀 馒头咀 杨宗均
18 馒头咀 下馒 杨宗美
19 向家界 洪水溪 王治满
20 向家界 下军 黄清明
21 向家界 龚家山 王成周
22 岩罗 李家仁 李清海
23 岩罗 茶叶溪 王世胜
24 郑家村 上郑组 全存平
25 郑家村 上郑 全存湖
26 郑家村 刘家溪 张荷军
27 太常便民服务中心 31 茶垭 张铁坪 杜树国
28 茶垭 张铁坪 宋太飞
29 穿衣溪 莲花坳 朱红华
30 黄茶 梨子溪 向心树
31 黄茶 梨子溪 向金玉
32 黄茶 梨子溪 杨喜姐
33 金溪 磨家坪 刘安龙
34 金溪 磨家坪 刘高
35 金溪 磨家坪 刘安要
36 金溪 磨家坪 刘自武
37 金溪 磨家坪 刘民文
38 金溪 大冲 向东林
39 金溪 金溪 向泽芳
40 金溪 金溪 向二老
41 金溪 金溪 向泽树
42 黔中郡 刘海生
43 沙金滩 刘谢 谢远林
44 沙金滩 赵家岭 赵永海
45 沙金滩 向李 向贤军
46 沙金滩 刘谢 谢长兴
47 沙金滩 刘谢 谢长林
48 沙金滩 蔡家 佘长德
49 寿山 两洞坪 黄茂华
50 寿山 两洞坪 黄茂军
51 团枣 官地坪 李学茂
52 团枣 小毛坪 张清西
53 团枣 小毛坪 张清忠
54 团枣 团草坪 周明全
55 团枣 团草坪 瞿绍财
56 团枣 马王田 李清树
57 团枣 毛坪 张万新
58 深溪口便民服务中心 7 三坝滩 杨家组 张谋华
59 三坝滩 芒下 张茂堂
60 三坝滩 坨山 杨文金
61 深溪口 院子组 曹忠喜
62 深溪口 九矶坪 龙泽忠
63 卢家湾 陈家坪 邓老五
64 南山新 网埠口 张宏枝
65 五强溪镇 26 唐家湾社区 红岩育组 唐元家
66 唐家湾社区 赤岩育组 唐启仕
67 唐家湾社区 坟山湾组 唐辉芳
68 唐家湾社区 坟山湾组 唐勇军
69 唐家湾社区 猪草溪组 唐一兵
70 唐家湾社区 坟山湾组 唐宏西
71 唐家湾社区 坟山湾组 唐时朗
72 瓦窑坪村 大湾组 张亨建
73 蒿子溪村 老树溪组 冯志柳
74 蒿子溪村 蒿上组 周和青
75 蒿子溪村 蒿上组 周德贵
76 蒿子溪村 蒿下组 周德其
77 合仁坪村 张家坊组 王学之
78 牛狮坪村 黄虎溪组 唐宏文
79 夸父山村 庙岭上组 张光松
80 夸父山村 庙岭上组 冯本中
81 蒋家溪村 丰香塔组 陈代田
82 蒋家溪村 王家溪组 蒋次春
83 辰塘溪村 黄泥冲组 刘基尧
84 唐家坪村 王公冲组 冯宗瑞
85 唐家坪村 马云岩组 郝太超
86 唐家坪村 马云岩组 郝运贤
87 柳林汊村 龙角咀组 张开国
88 大洞溪村 挖断井组 邓必和
89 石公坪村 杜家庄组 刘淑珍
90 四合头村 牛角溪组 何哲生
91 官庄镇 29 官庄 塘虎坪 陈立平
92 黄壤坪 王木坡 蒋梅菊
93 马家坪 移民组 邓以建
94 宁乡铺 黄玉龙
95 宁乡铺 蚂蚁岗 黄梦军
96 通溪 梅子坪 罗远前
97 鱼儿山 胡家台 谭周玉
98 鱼儿山 胡家台
99 辰州坪 九家堡 谢洪印
100 辰州坪 九家堡 刘道美
101 龚家湾 旧田冲 龚家停
102 关口溪 鸡公岩 谢旭翔
103 关口溪 桂竹园 谢明前
104 海沙坪 谢小英
105 黄壤坪 岩塘垭 仇征标
106 界亭驿 下田坪 刘时富
107 荔枝溪 上院子 李秧青
108 荔枝溪 大屋场
109 辽湾溪 向家 向开国
110 潘香坪 潘香坪 向开社
111 清捷河 乃市坡 张良财
112 双泉 徐家台 瞿七枚
113 双泉 毕家 伍银秀
114 双泉 下磨子溪
115 太平铺 分水垭 张丕来
116 太平铺 分水垭 张丕福
117 沃溪 三组 胡国新
118 新屋场 候里溪 向开尧
119 双泉 罗贞平
120 凉水井镇 37 白合村 业二组 覃珍玉
121 洞溪村 广溪组 张安生
122 洞溪村 张家组 张大丙
123 洞溪村 张家组 张德云
124 工业新村 蔡家 蔡传均
125 工业新村 欧家湾 欧庆喜
126 工业新村 欧家湾 欧平
127 工业新村 欧家湾 欧道忠
128 工业新村 欧家湾 欧元武
129 工业新村 吴下组 吴开广
130 工业新村 姚家组 姚祖金
131 后坪村 江家组 江山明
132 湖田冲村 舒家7组 周菊英
133 湖田冲村 肖家冲4组 周开金
134 湖田冲村 谢家6组 谢正宏
135 江溪口村 上蒋组 张业建
136 江溪口村 上蒋 张先名
137 江溪口村 上蒋 张业家
138 金花殿村 树皮溪 张振华
139 克铺村 邓家坪 谢益民
140 李家巷村 桥儿口组 李新华
141 李家巷村 吴家组 吴世爱
142 李家巷村 吴家组 吴世秋
143 龙虎坪村 颜家组 颜学洪
144 棋楠村 坪溪组 刘永淼
145 棋楠村 唐家湾组 唐安报
146 棋楠村 谢家组 谢海浪
147 寺田坪村 边山坡 潘有林
148 松溪桥村 牛栏湾组 宋六妹
149 松溪桥村 银杏坨组 刘何仙
150 桐油坪村 岩岭组 王仲国
151 桐油坪村 长望塘组 王维会
152 王家岭村 王二大组 王泽
153 小枫溪村 黄炉池组 马明武
154 徐家村 文家组 文井家
155 徐家村 文家组 文开茂
156 寺田坪村 杨头冲 潘德华
157 七甲坪镇 63 樟木村 长湾组 姜长富
158 樟木村 铁子岩组 张人顺
159 雷家庄村 太阳湾组 全海建
160 七甲坪居委会 鲁家溶组 张大文
161 大桥村 民主组 张大发
162 万羊山村 黄花界组 宋卫东
163 万羊山村 梧桐育组 杨万腾
164 万羊山村 梧桐育组 张金仙
165 扶桑村 四合头组 张人龙
166 丛林坪村 腊树垭组 熊英
167 丛林坪村 正光坪组 宋善主
168 丛林坪村 仓育组 邓宗领
169 马劲村 百家湾组 黄树有
170 马劲村 百家湾组 宋清发
171 马劲村 猫坪组 熊宏皆
172 垭头村 咀上组 全中文
173 垭头村 金龙坪组 黄明科
174 垭头村 立新组 全武文
175 垭头村 立新组 全玉军
176 垭头村 倒圬组 全占林
177 垭头村 咀上组 全为高
178 黄岩坝村 甘音组 全开田
179 黄岩坝村 简家堉组 张美英
180 黄岩坝村 胡京坪组 黄有怡
181 黄岩坝村 胡京坪组 田中阶
182 黄岩坝村 竹尖界组 宋清辉
183 黄岩坝村 甘音组 全教平
184 黄岩坝村 牛皮溪组 全卫红
185 提茶坪村 九家湾组 李本东
186 提茶坪村 铁金谭组 李英才
187 提茶坪村 下何组 钟秋香
188 提茶坪村 下何组 李代华
189 提茶坪村 垭田组 李本淼
190 提茶坪村 秋木育组 李本周
191 蚕忙村 响水潭组 徐圣志
192 蚕忙村 旧儿湾组 全开亚
193 蚕忙村 分水育组 全魁刚
194 石坪村 唐仙洞组 邓宗意
195 伍家居委会 白禾坪组 全宏光
196 伍家居委会 车坝塘组 金承业
197 伍家居委会 车坝塘组 金秀姣
198 伍家居委会 八家咀组 张世清
199 伍家居委会 老屋组 金保国
200 伍家居委会 老屋组 金汉成
201 毛塔村 禾场岗 赵明才
202 毛塔村 禾场岗 赵珍然
203 毛塔村 禾场岗组 赵明红
204 三星村 银子垭组 邓宗玉
205 三星村 国庆组 全永政
206 三星村 邓家坪组 邓绍昌
207 柳叶潭村 狗狮垭组 李书祥
208 刘家坪村 杉木溪组 张团
209 金河村 丰合屋组 周福涛
210 金河村 丰合屋组 全凤娥
211 金河村 柳树湾组 黄生权
212 金河村 文山坪组 全许娥
213 铜鼓村 李氏湾组 邓厚胜
214 铜鼓村 李氏湾组 邓艳芳
215 铜鼓村 稠木坪组 李元
216 高桥村 剑家溪组 金述标
217 高桥村 竹园组 全廷业
218 拖舟村 大岔坪组 李长涛
219 拖舟村 傅家组 付从立
220 麻溪铺镇 20 李家村 上李组 李启文
221 龙岩头 潘家组 潘逢成
222 麻溪铺 张家组 张先旺
223 麻溪铺 田家组 田学红
224 麻溪铺 团结组 谢绍来
225 麻溪铺 毛家村组 瞿绍佳
226 麻溪铺 快乐组 刘圣义
227 麻溪铺 田家组 梁丛玉
228 马家村 宋家湾组
229 马家村 马家组 李显珍
230 马家村 马家组 马继前
231 马家村 梁家组 李腊秀
232 千丘田 清水铺租 田太丙
233 千丘田 狗皮溪组 瞿绍大
234 肖家坳 肖家坳组 肖德洋
235 肖家坳 肖家坳组 肖德龙
236 肖家坳 颜家山三组 颜泽树
237 仰溪铺 尹家组 尹先为
238 庄田村 荒田组 刘国福
239 庄田村 高洪溪组 江久桂
240 筲箕湾镇 30 大坪头 岩坪组 肖逢井
241 洞底 下密口组 张良旺
242 洞底 石桥组 李 鸽
243 金华山 高山组 张良才
244 金华山 巷溪头组 林仁风
245 金华山 巷溪头组 林珍树
246 金华山 董家河组 张老柒
247 金华山 坳门头组 张先玖
248 九龙山 蔡路坪 张士有
249 九龙山 曲溪组 张腊菊
250 九龙山 九古佬组 张祖权
251 九龙山 九古佬组 张祖兵
252 龙潭坪 桥岩组 李文金
253 筲箕湾居委会 廖家村组 廖太生
254 舒溪坪 爬步溪 潘月英
255 舒溪坪 福家坪 杨兴千
256 舒溪坪 福家坪 向学武
257 舒溪坪 福家坪 向学好
258 舒溪坪 福家坪 向学才
259 舒溪坪 福家坪 向学发
260 舒溪坪 福家坪 向应周
261 双炉 刘家组 刘兴华
262 双炉 田家组 肖崇江
263 双炉 刘家组 刘遂其
264 五里山 11 蒋丕华
265 野柘 高坪头组 石仕成
266 野柘 陡滩坪组 姜义文
267 银华山 树林组 谢家庆
268 株木山 株木山 张学良
269 株木山 龙溪头 张笑笑
270 明溪口镇 16 乐怡溪村 战场坪 孟凡清
271 陈家溪 黑上组 孟令株
272 陈家溪 师里岩组 吴纯恒
273 窝棚溪 竹垭组 罗学湘
274 张家山 下张 余连法
275 近岩溶 白水溪 黄仁发
276 近岩溶 狗上 王德云
277 近岩溶 水碾子 陈朝武
278 大岩头村 楠木垭 王开军
279 大岩头村 螃蟹形 石仁寅
280 大岩头村 公山坡 石小妹
281 东水溪村 东岗组 龚由淮
282 东水溪村 蒋家村组 李东生
283 洞头村 老鼠溪组 粟云松
284 洞头村 洞一组 陈燕
285 浪潮村 桥上组 王焕昌
286 盘古乡 9 董家坪 上刘组 刘生艳
287 桂花溪 桥头里 李家忠
288 红岩村 红岩组 刘安桃
289 红岩村 浸水溪 刘安甲
290 红岩村 陈家村 董树军
291 木洲 丑三 覃长英
292 小澎村 莫鹰岩 龚家莲
293 小澎村 石长岩 瞿大妹
294 小澎村 长冲组 宋自春
295 二酉苗族乡 38 半溪村 王场组 陈海
296 高竹坪 二组 瞿绍录
297 洪树坪 三组 李秋生
298 灰溪村 扒潭组 向宏信
299 灰溪村 头地坪 李宗茂
300 灰溪村 头地坪 李中胜
301 灰溪村 上灰组 谢长名
302 灰溪村 下灰组 向道祥
303 灰溪村 下灰组 向道吉
304 灰溪村 扒潭组 向儒明
305 灰溪村 扒潭组 向儒凤
306 灰溪村 头地坪 李中贵
307 灰溪村 头地坪 向道云
308 浪古村 岭上组 粟光金
309 浪古村 向家一组 张冬妹
310 浪古村 向家一组 粟云英
311 莲花池村 里马坪组 向俊安
312 莲花池村 里马坪组 向俊弯
313 芦坪村 宋家组 宋立孝
314 庙坪村 八组 向和兴
315 棋坪村 孙上 周忠达
316 施溪 施溪 肖典玉
317 施溪 戴家坡 代照圣
318 田坳 栗树界 李三妹
319 田坳 栗树界 石庭付
320 田坳 长坡 向光贵
321 溪地坪 新地坪 李德章
322 溪地坪 溪地坪 杜远亮
323 溪地坪 干地坪 杜方勤
324 溪地坪 干地坪 杜桂严
325 溪地坪 候家 侯章华
326 溪地坪 候家 候词文
327 杨柳垭 天鹅池 张天上
328 酉溪口 丁家组 丁福生
329 早湖 湖田坪 孙国彪
330 长坡 黎家组 陈显钊
331 长坡 浸水垭 张吉飞
332 长坡 浸水垭 张培砚
333 荔溪乡 29 高家村 瓦屋场组 颜清秀
334 高家村 架桥溪组 瞿凤明
335 高家村 千同坳组 宋谋东
336 高家村 千同坳组 宋贻良
337 官坪村 当头山 谢绍权
338 官坪村 当头山 谢绍胜
339 光明村 胡家组 胡平
340 明中村 彭家 彭忠良
341 明中村 彭家 马树
342 明中村 麻阳塔 蔡传家
343 楠坪村 大坳 蔡泽忠
344 楠坪村 大坳 蔡泽期
345 楠坪村 胡新龙 瞿年主
346 双合村 蔡家组 蔡长远
347 双合村 蔡家组 颜丽华
348 双合村 蔡家组 蔡泽禹
349 双合村 蔡家组 蔡传高
350 双合村 蔡家组 蔡长龙
351 双合村 蔡家一组 蔡长迟
352 双合村 蔡家一组 蔡传周
353 双合村 蔡家村 蔡长德
354 桐车坪村 桐车坪8组 蔡九保
355 桐车坪村 桐车坪13组 谢正东
356 谢村村 龙溪组 张友生
357 修溪村 李家坳组 谢正华
358 张其坳村 川岩界 颜美英
359 张其坳村 岩塔 谢正科
360 竹园村 隔墙组 瞿运甲
361 竹园村 中央公组 张光心
362 马底驿乡 8 方子垭村 曾颜组 伍开秀
363 方子垭村 曾颜组 颜克东
364 方子垭村 方二组 唐芝华
365 乍坪村 太阳池组 张银
366 王家 乌龟山 张万财
367 坪溪村 先锋组 李绍桂
368 方子垭村 黄家组 覃秀英
369 方子垭村 方子垭村 谢云英
370 杜家坪乡 14 柳林村 四组 罗平政
371 木王村 刘家组 周显情
372 木王村 黄枝田组 陈远聪
373 木王村 木王组 罗显宝
374 木王村 黄枝田组 肖典金
375 木王村 黄枝田组 肖雄青
376 木王村 赵捞组 刘叙好
377 木王村 长达组 罗忠香
378 木王村 赵捞组 刘纯忠
379 木王村 赵捞组 李以界
380 狮子坪村 三组 张明华
381 狮子坪村 五组 陈寄珍
382 狮子坪村 八组 李辛花
383 怡溪村 六组 毛泽贵
384 北溶乡 71 大淇口村 磨石溶组 卢光财
385 大淇口村 身小溪口 李永祥
386 大淇口村 身小溪口 夏德孝
387 大淇口村 新屋头组 夏修育
388 大淇口村 夏家溪组 夏修付
389 董山溪村 田坪组 范吉云
390 董山溪村 杨球坪组 田功成
391 董山溪村 杨球坪组 张致召
392 董山溪村 杨球坪组 邓三妹
393 董山溪村 刘栏坡组 刘和庆
394 董山溪村 邓家山组 张全界
395 董山溪村 张家坪组 张生桃
396 董山溪村 张家坪组 张生满
397 董山溪村 邓家山组 张龙金
398 洞上坪村 新春坪组 李春相
399 洞上坪村 黄马坪组 张红闻
400 洞上坪村 陈家组 张新田
401 洞上坪村 陈家组 张绍启
402 洞上坪村 新春坪组 张绍冬
403 蛟口村 蛟口组 卢祥亏
404 蛟口村 张家组 张生明
405 蛟口村 张家组 张生植
406 蛟口村 邓家组 邓南周
407 蛟口村 邓家组 邓兰庭
408 蛟口村 邓家组 邓南福
409 蛟口村 邓家组 邓南堂
410 碣滩村 水田组 印代发
411 碣滩村 水田组 张绍华
412 碣滩村 水田组 张林干
413 三八村 溶垭冲组 张大会
414 三八村 上管坪组 范祥海
415 三八村 石家岭组 范吉连
416 覃明头 田溶组 钟亚文
417 覃明头 岩生界组 卢德丰
418 桐溪浪村 中里溪组 代建明
419 桐溪浪村 梅树坪组 谢根学
420 桐溪浪村 大垭溶组 钟广枝
421 桐溪浪村 大垭溶组 谢生会
422 桐溪浪村 杉树坪组 谢生荣
423 杨家潭村 会石滩组 邓南双
424 杨家潭村 会石滩组 邓菊英
425 杨家潭村 桑树淇组 蒋次富
426 杨家潭村 桑树淇组 蒋昌礼
427 杨家潭村 桑树淇组 向全明
428 杨家潭村 桑树淇组 罗明英
429 杨家潭村 杨家潭组 周武帅
430 杨家潭村 杨家潭组 周中友
431 张朝垭村 李家组 谢宏尧
432 张朝垭村 覃家岭组 覃加农
433 张朝垭村 覃家岭组 覃甫玉
434 张朝垭村 覃家岭组 覃加洁
435 张朝垭村 土里坡组 代支兴
436 张朝垭村 土里坡组 代运德
437 张朝垭村 子方溪组 张家旺
438 竹垭村 下罗组 宋重文
439 竹垭村 黄路界组 李代恒
440 竹垭村 黄路界组 钟广南
441 竹垭村 上官组 邓吾才
442 落坪村 毛家曲组 张新火
443 落坪村 毛家曲组 张新标
444 落坪村 毛坡咀组 陈海鹏
445 落坪村 岩坪组 宋仪丰
446 落坪村 岩坪组 代丁妹
447 落坪村 大岭垭组 代辉
448 落坪村 茶叶坪组 范祥孝
449 朱红溪村 张家湾组 张高海
450 朱红溪村 李家潭组 谢根椐
451 朱红溪村 李家潭组 谢生国
452 朱红溪村 王家坪组 代支秀
453 洞上坪村 陈家组 陈德进
454 蛟口村 楠木溪组 钟吉春
455 肖家桥乡 13 大坪村 向家组 向文湘
456 沿江村 鄢家组 鄢公平
457 沿江村 磨岗其组 鄢建军
458 花桥村 孝经桥组 欧三妹
459 花桥村 花园组 舒桂芳
460 花桥村 三方塔组 肖海林
461 花桥村 三方塔组 肖雄忠
462 花桥村 覃家组 覃德云
463 清福村 大汉一组 舒绍海
464 清福村 六房四组 舒铁牛
465 清福村 六房五组 舒克尧
466 甘溪村 桃花溪组 张春花
467 甘溪村 豆子坡组 李和军
468 大合坪乡 12 曹家坪 竹垭组 杨爱珍
469 曹家坪 龚家溪组 杨井界
470 符家山 上符叶溪 张宏令
471 荆竹溪 横良溪 曹自清
472 马鞍潭 熊爪塔 钟相如
473 马鞍潭 叶家坪 邓基玉
474 天井村 符家 符先财
475 天井村 王老师岗 符浩然
476 团坪村 卢家 张新仁
477 万池潭 上马家溪 杨吉文
478 阳山坪 院墙屋 张中国
479 庄屋坪村 石家界组 钟吉松
480 火场土家族乡 2 桃坪界村 洞门前组 孙应炳
481 石家垭村 湾里组 周运红
482 清浪乡 37 田公坪 张家组 何英兰
483 翻身村 栏木冲组 周祚勇
484 翻身村 老屋组 周自德
485 翻身村 白沙溪组 周自力
486 翻身村 老屋组 周辉
487 胜平村 杜家界组 田金葵
488 胜平村 大塔组 符星忠
489 胜平村 老屋坪 符太志
490 胜平村 老屋坪组 符开才
491 茅洲村 后育 张中泽
492 麻栎坡村 屋场岗 汪永远
493 麻栎坡村 岩垭 张华
494 麻栎坡村 泉王岗组 张松神
495 麻栎坡村 李家 李道生
496 廉家湾村 羊古育组 廉道康
497 廉家湾村 羊古育组 廉世界
498 罗家坪 汤家丘组 舒克雄
499 小云溪 何二组 何英淼
500 小云溪 何二组